Что такое корпоративный язык?

Статьи

Что такое корпоративный язык?

Корпоративный язык незаменим для компаний, уделяющим повышенное внимание экспертности и профессиональному имиджу. Уникальный языковой стиль должен распространяться на все типы коммуникации компании, будь то общение посредством интернета или маркетинговое мероприятие.

Что такое корпоративный язык?

Уникальный имидж компании это не только ее визуальный фирменный стиль. Еще это способ подачи информации, то есть корпоративный язык.

Корпоративный язык должен быть индивидуальным и соответствовать имиджу компании и ее целевой группе.

Пишите так, чтобы ваши тексты ХОТЕЛОСЬ читать!

Неважно, что вы пишите: опусы о продуктах, рекламные тексты, ведете корпоративный блог или создаете наполнение для брошюр и буклетов. Целью каждого вашего текста – донести информацию до клиента.

Существует несколько приемов, которые помогут вам создать идеальный текст.

Грамматика

Тут нет права на ошибку. Порой одной опечатки достаточно, чтобы самый интересный профессиональный текст выглядел непрезентабельно.

Цените время ваших читателей

У вас есть всего несколько секунд, чтобы заинтересовать человека и убедить его продолжить чтение.

Первое предложение вашего текста – это приманка. После у вас есть 150-350 символов, чтобы сообщить клиенту, о чем идет речь в тексте и, главное, ЗАЧЕМ текст вообще нужно читать.

«Кр - ср тал…»

Или краткость – сестра таланта. Тут без комментариев, ибо и так все ясно.

Запомните: интересные тексты – хорошая печатная продукция.

С помощью интересных и правильно оформленных текстов можно создать наполнения для буклетов, афиш и плакатов.

Наша онлайн-типография Printhit готова предложить вам высококачественную печатную продукцию, которая в тандеме с единым корпоративным языком гарантировано превратиться в настоящее оружие маркетинга и залог вашего успеха!

Похожие записи

Статьи

ОФСЕТ И ЦИФРА: найди отличия!

ОФСЕТ И ЦИФРА: найди отличия!

Каждый третий клиент типографии Printhit обращается к нам с просьбой объяснить, какая разница между цифровой и офсетной печатью. И каждый раз менеджеры нашей типографии подробно рассказывают о преимуществах и недостатках методов печати, об их рентабельности и возможностях наших современных печатных станков. Поэтому мы решили кратко и максимально доступно поговорить об офсетных и цифровых печатных станках. И ответить на ваш главный вопрос: можно ли визуально отличить цифровую печать от офсетной.

5 November 2021 г.
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БУКЛЕТ: прокладываем маршрут к сердцу клиента

ТУРИСТИЧЕСКИЙ БУКЛЕТ: прокладываем маршрут к сердцу клиента

Исследование показали, что даже в цифровую эпоху потребители ценят печатные материалы, которые приятно взять в руки, интересно почитать и изучить. В их число, несомненно, входит буклет. Особенно популярны они в туристической сфере. Вот уж где дизайнерам можно разгуляться! Сочные пейзажи, нестандартные архитектурные формы, солнце, пальмы, водопады… Кажется, никаких творческих усилий к туристическому буклету прикладывать не нужно. Но это не так. Мы собрали для вас несколько правил оформления эффективного буклета!

23 June 2022 г.
ОНИ ВСЕ ВЫДЕРЖАТ! Сила бумажных пакетов

ОНИ ВСЕ ВЫДЕРЖАТ! Сила бумажных пакетов

Популярность упаковки из бумаги растет с каждым днем, а сфера ее использования становится все шире и шире. Да, бумажные пакеты гораздо более экологичны, чем их полиэтиленовые собратья. Однако многие наши клиенты все еще сомневаются в прочности бумажных пакетов. Мы часто слышим, что полиэтиленовые мешки могут легко выдержать большой вес, а вот бумага, скорее всего, разорвется… Развенчаем этот миф!

27 August 2022 г.

Печать в типографии